insignia[1]

Circular Nº1

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

CIRCULAR N° 1/2018 (actualizada el 25-06-2018)

Estimados padres y apoderados:

La dirección del Colegio Amancay y el cuerpo de profesores les dan una cordial bienvenida a un nuevo año escolar.

Al respecto queremos presentar al equipo docente que conducirá el proceso educativo durante este año.

 

CURSO O ASIGNATURA

PROFESOR

CORREO ELECTRONICO

Directora

María Paz Anríquez

mariapaz.anriquez@amancay.cl

Director Administrativo

Carlos Anríquez

canriquez@amancay.cl

Equipo de Coordinación Académica

Lenguaje y Primer Ciclo

Coordinadora de Prácticas

Patricia Ibáñez

patricia.ibanez@amancay.cl

Coordinadora Académica

Dafne Vergara

dafne.vergara@amancay.cl

Profesoras Jefe

Kinder mañana

Patricia Pacó

patricia.paco@amancay.cl

Kinder tarde

Soledad Rodríguez

soledad.rodriguez@amancay.cl

Primero

Carol Angulo

carol.angulo@amancay.cl

Segundo

Ximena González

ximena.gonzalez@amancay.cl

Tercero

Jessica Castro

jessica.castro@amancay.cl

Cuarto

Patricia Ibáñez

patricia.ibanez@amancay.cl

Quinto

Alexandra Sanhueza

alexandra.sanhueza@amancay.cl

Sexto

CaterinnePerlaiz

caterinne.perlaiz@amancay.cl

Séptimo

Mónica Jara

monica.jara@amancay.cl

Octavo

María José Chávez

mariajose.chavez@amancay.cl

Profesoras Especialidad

Ed. Física

María José Chávez

mariajose.chavez@amancay.cl

Taller Deportivo

Elizabeth Cáceres

elizabeth.caceres@amancay.cl

Inglés

Yessenia Mena

yessenia.mena@amancay.cl

Artes y Tecnología

Andrea Cortés

andrea.cortes@amancay.cl

Historia, Geografía y Ciencias Sociales

Alejandra Nahuel

alejandra.nahuel@amancay.cl

Música

CaterinnePerlaiz

caterinne.perlaiz@amancay.cl

Matemática 3° a 6°

Alexandra Sanhueza

alexandra.sanhueza@amancay.cl

Matemática 7° y 8°

Dafne Vergara

dafne.vergara@amancay.cl

Lenguaje

Mónica Jara

monica.jara@amancay.cl

Ciencias Naturales

Solange Sepúlveda

solange.sepulveda@amancay.cl

Psicopedagoga y Educ. Diferencial

Patricia Poblete (3º, 4º y 5º)

patricia.poblete@amancay.cl

Psicopedagoga y Educ. Diferencial

Claudia Davegno (Kinder mañana, 1º, 2º)

claudia.davegno@amancay.cl

Psicopedagoga y Educ. Diferencial

Sylvia Saldias (6º, 7º, 8º)

sylvia.saldias@amancay.cl

Psicopedagoga y Educ. Diferencial

Jessica Castro (kínder tarde)

jessica.castro@amancay.cl

Psicóloga

María Inés Llanos

mariaines.llanos@amancay.cl

Psicóloga

Ximena Gundian

ximena.gundian@amancay.cl

Consultor externo de Informática

Pedro Reyes

labamancay@amancay.cl

Por su parte, el equipo administrativo está compuesto por:

 Secretaria

Paulina Araya

informacion@amancay.cl

Encargado Administrativo

Juan Cárcamo

juan.carcamo@amancay.cl

Asistentes Sede 1

Sara Figueroa

Virginia Parada

Asistente Sede 2

GisellaRamírez

Asistente de Aula

ValeskaSoto

valeska.soto@amancay.cl

Asistente de Aula

MaríaFrancisca Vergara

maria.vergara@amancay.cl

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.