Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Estimados padres y apoderados:

La dirección del Colegio Amancay y el cuerpo de profesores les dan una cordial bienvenida a un nuevo año escolar 2019.

Al respecto queremos presentar al equipo docente que conducirá el proceso educativo durante este año.

CURSO O ASIGNATURA

PROFESOR

CORREO ELECTRONICO

Directora

María Paz Anríquez

mariapaz.anriquez@amancay.cl

Director Administrativo

Carlos Anríquez

canriquez@amancay.cl

Equipo de Coordinación Académica

Lenguaje y Primer Ciclo

Coordinadora de Prácticas

Patricia Ibáñez

patricia.ibanez@amancay.cl

Coordinadora Académica

Dafne Vergara

dafne.vergara@amancay.cl

Profesoras Jefe

Kinder mañana

Soledad Rodríguez

Soledad.rodríguez@amancay.cl

Kinder tarde

Estefani Santibáñez

estefani.santibanez@amancay.cl

Primero

Ingrid Pacheco

Ingrid.pacheco@amancay.cl

Segundo

Carol Angulo

carol.angulo@amancay.cl

Tercero

Patricia Ibáñez

patricia.ibanez@amancay.cl

Cuarto

Jessica Castro

Jessica.castro@amancay.cl

Quinto

Raúl Moreno

raul.moreno@amancay.cl

Sexto

Diego Vásquez

diego.vasquez@amancay.cl

Séptimo

Sebastián Soto

sebastian.soto@amancay.cl

Octavo

María José Chávez

mariajose.chavez@amancay.cl

Profesoras Especialidad

Ed. Física

María José Chávez

mariajose.chavez@amancay.cl

Taller Deportivo

Sebastiána Soto

Sebastia.soto@amancay.cl

Inglés

María Eugenia Santa Cruz

eugenia.santacruz@amancay.cl

Artes y Tecnología

Tania Allende

Tania.allende@amancay.cl

Historia, Geografía y Ciencias Sociales

Alejandra Nahuel

alejandra.nahuel@amancay.cl

Música

Diego Vásquez

Diego.vasquez@amancay.cl

Matemática 5° a 8°

Raúl Moreno

Raul.moreno@amancay.cl

Matemática  4°

Dafne Vergara

dafne.vergara@amancay.cl

Lenguaje

Mónica Jara

monica.jara@amancay.cl

Ciencias Naturales

Carolina Manriquez

Carolina.manriquez@amancay.cl

Educadora Diferencial

Constanza Fuentes

constanza.fuentes@amancay.cl

Psicopedagoga y Educ. Diferencial

Patricia Poblete

patricia.poblete@amancay.cl

Psicopedagoga y Educ. Diferencial

Sylvia Saldias

sylvia.saldias@amancay.cl

Psicóloga

María Inés Llanos

mariaines.llanos@amancay.cl

Psicóloga

Ximena Gundian

Ximena.gundian@amancay.cl

Consultor de Informática

Pedro Reyes

labamancay@amancay.cl

Por su parte, el equipo administrativo está compuesto por:

 Secretaria

Paulina Araya

informacion@amancay.cl

Encargado Administrativo

Asistentes Sede 1

Ana Torres

Virginia Parada

Asistente Sede 2

Gisella Ramírez

Asistente de Aula

Macarena Campos

macarena.campos@amancay.cl

Asistente de Aula

María Francisca Vergara

maria.vergara@amancay.cl

Asistente de Aula

Lesly Carrasco

Lesly.carrasco@amancay.cl

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.