Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Estimados padres, madres y apoderados:

 

La dirección del Colegio Amancay y el cuerpo de profesores les dan una cordial bienvenida a un nuevo año escolar 2021

 

Al respecto queremos presentar al equipo docente que conducirá el proceso educativo durante este año.

 

 

PROFESOR CORREO ELECTRÓNICO
Directora María Paz Anríquez Mariapaz.Anriquez@amancay.cl
Director Administrativo Carlos Anríquez canriquez@amancay.cl
PreKinder Estefani Santibañez Estefani.santibanez@amancay.cl
Kinder Soledad Rodríguez Soledad.rodriguez@amancay.cl
Primero Carol Angulo Carol.angulo@amancay.cl
Segundo Jessica Castro Jessica.castro@amancay.cl
Tercero Denisse Morales Denisse.morales@amancay.cl
Cuarto Patricia Ibáñez Patricia.ibanez@amancay.cl
Quinto Tania Allende Tania.allende@amancay.cl

 

 

Sexto Francisca Gajardo Francisca.gajardo@amancay.cl
Séptimo Raúl Moreno Raul.moreno@amancay.cl
Octavo Sebastián Soto Sebastian.soto@amancay.cl
Profesores de Asignatura
Ed. Física (4° a 8°) María José Chávez Mariajose.chavez@amancay.cl
Ed. Física (PK° a 3°) Sebastián Soto Sebastian.soto@amancay.cl
Inglés Cristina Aranguiz Cristina.aranguiz@amancay.cl
Artes y Tecnología Tania Allende Tania.allende@amancay.cl
Historia Alejandra Nahuel Alejandra.nahuel@amancay.cl
Lenguaje Mónica Jara Monica.jara@amancay.cl
Matemática (4° -7°) Raúl Moreno Raul.moreno@amancay.cl
Matemática 8° Dafne Vergara Dafne.vergara@amancay.cl
Música Francisca Gajardo Francisca.gajardo@amancay.cl
Ciencias Naturales Marianela Acevedo Marianela.acevedo@amancay.cl

 

 

Patricia Poblete Patricia.poblete@amancay.cl
Educ.  Diferencial Constanza Fuentes Constanza.fuentes@amancay.cl
Educ.  Diferencial Jenniffer Chávez Jenniffer.chavez@amancay.cl
Educ.  Diferencial Rosa Sepúlveda Rosa.sepulveda@amancay.cl
Educ.  Diferencial Sylvia Saldias Sylvia.saldias@amancay.cl
Coordinadora Académica Dafne Vergara Dafne.vergara@amancay.cl
Coordinadora PIE Patricia Poblete Patricia.poblete@amancay.cl
Psicóloga María Inés Llanos Mariaines.llanos@amancay.cl

 

 

Por su parte, el equipo administrativo está compuesto por:

 

Secretaria Paulina Araya informacion@amancay.cl
Asistentes Sede 1 Gisella Ramírez
Asistente Sede 2 Virginia Parada
Asistente de Aula Maria Francisca Vergara Maria.vergara@amancay.cl
Asistente de Aula Lesly Carrasco Lesly.carrasco@amancay.cl

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.